22 июня — День памяти и скорби

22 июня проведен музейный урок посвященный Дню памяти и скорби и 75-летию начала Великой Отечественной войны, в котором приняли участие учащиеся школ №1, 3, 9 и спортивного лагеря. Через слайдовую презентацию велось с детьми повествование о военном времени. Широко были освещены темы: «Война – это страшно», «Война – это голодно, «Война – это холодно», «Война – это время, когда дети рано взрослеют».

Примеры военного детства были взяты из воспоминания очевидцев, переживших войну. На музейном уроке выступил участник войны Дивинец Семен Иванович и член поискового отряда «Челны» (Татарстан) Гужеленко А.В., который в третий раз участвовал в поисковой экспедиции «пропавших без вести».

Для ребят была оформлена экспозиция, на которой были представлены экспонаты военного времени: посуда, орудия, каски и др.