18 февраля исполнилось бы 85 лет со дня рождения Почетного гражданина города Киреевой Надежде Илларионовне.

Родилась Надежда Илларионовна в Белоруссии. В 1958 году приехала  в Назарово и поступила на работу в УС НГРЭС.  Вместе с другими строителями на сооружении жилых домов, производственных и  культурно-бытовых зданий трудилась и Надежда Киреева.  Как  опытного штукатура и маляра, ее вскоре назначили бригадиром.

Один за другим вырастали стены домов, прокладывались теплотрассы, водопровод.  Последние кропотливые и трудоемкие отделочные работы выполняли бригады штукатуров и маляров,  в том числе и девушки бригады Надежды Киреевой.

Вместе с ростом числа отделанных комнат совершенствовалось мастерство маляров, росла слава бригады. Жилые благоустроенные дома в Дороховском бору,  детские ясли, изящная отделка в кинотеатре  «Мир» и в новой школе – вот далеко не полный перечень объектов,  где приложили свои руки маляры из бригады Киреевой.

Надежда Илларионовна прошла путь от маляра до бригадира одной из передовых бригад и отсюда ушла на пенсию в 1988 году.

Награждена тремя орденами «Трудового Красного Знамени»,  медалями «За трудовое отличие»,  «За добросовестный труд»,  «Ветеран труда»,  «За успехи  в социалистическом  соревновании»  и другие.

Ушла из жизни 7 мая 2000 года.