Учитель, твой голос слышит Россия.

3 октября в музейно-выставочном центре прошло мероприятие двух творческих коллективов : «Эхо Арги» и хора ветеранов педагогического труда «Учитель, твой голос слышит Россия», посвященное дню учителя.

Школа – это фундамент, на котором строится человеческая жизнь. Труд учителя – созидательный, творческий. У народного образования нашего города богатое прошлое. Были пролистаны золотые страницы истории народного образования Назаровской волости. На слайдовой презентации были представлены первые школы Назаровской волости: 1862 год – первая двухклассная школа, 1870 год – сельская духовно – приходская школа с числом учащихся 120 человек, 3 учителя;  1918 год- первая изба читальня, 1920 год – открытие народного дома, в котором репетиции проводил Н. Замятин. Репетиции посещала Марина Ладынина.

В 1923г. Была открыта школа крестьянской молодежи, а в 1924 году начальная школа первой ступени, где заведующей была П.П. Никонова, а учительницей начальной школы – Марина Алексеевна Ладынина, ставшие подругами на всю жизнь.

Для ветеранов педагогического труда было представлено два блока:  «Поэты «Эхо Арги» о школе и любимых учителях и блок «Учитель, твой голос слышит Россия» (песни в исполнении хора ветеранов педагогического труда). Украшение праздника – коллектив салонного танца «Гармония».

Праздник удался!