«Удивителен и многообразен мир старых календарей»

1 февраля в музейно-выставочном центре проведен музейный урок  «Удивителен и многообразен мир старых календарей» для дошкольников детского сада №6 (в рамках совместного образовательного проекта «Путешествие в музей».

Дети узнали историю возникновения календаря, познакомились на выставке с разными видами календарей, закрепили знания о сезонных изменениях в природе, через сказку «12 месяцев», ее героиню Машеньку, причитав ее письма, разгадывали дети загадки, связанные с днями недели, временами года. Детьми был составлен календарь ожидания Машенькиного дня рождения. Так закончилось путешествие в мир календарей.

Дети выбрали колобки по своему настроению, а Машеньке подарили прекрасный букет цветов.

Путешествие детям понравилось.