Тебе, мой город, свою любовь мы посвящаем

8 декабря в филиале №4 центральной библиотеки прошла поэтическая встреча «Тебе, мой город, свою любовь мы посвящаем», посвященное 54 годовщине рождения города, в которой приняли участие члены народного коллектива «Эхо Арги» Котик В.Д. и З.И. Зезюля. Для присутствующих людей с ограниченными возможностями и учащихся 6 класса школы №2 были представлены поэтические зарисовки о нашем городе. Людмила Васильевна Подойницына рассказала о прошлом нашего города, начиная с зарождения назаровской волости, волостного села, волостного центра, рабочего поселка, опираясь на стихи поэтов.

Стих А. Кошелькова «Основателю города Назарию Патюкову» произвел на учащихся огромное впечатление. Впервые ребята узнали автора «Гимна нашего города» Алексея Кошелькова. Сопоставляя стихи о городе А. Кошельков и В. Царегородцев учащиеся отметили глубокую привязанность поэтов к малой родине, её родной природе.  (В. Царегородцеву 28 декабря 2015 г. исполнилось бы 80 лет).

В. Котик познакомила ребят с новым поэтическим сборником «В Назарово вы, верно, не бывали!». Её воспоминания о зеленой роще, родной Ададымке, реке Чулым, сосновом бору трогательны. Ученица Деменьтева Василина прочла своё стихотворение «С чего начинается Родина».

Встреча прошла камерно.