Старейшему печатному изданию города — 85 лет!

Старейшему печатному изданию города — 85 лет!

85 апрелей отсчитала родная  «Причулымка» … А если посчитать  в газетных полосах, выпущенных за эти годы? Давно перевалило за миллион!

В предъюбилейные дни поближе познакомились  с коллективом редакции «Причулымки» ребята из школы №2 на встрече, подготовленной специалистами МВЦ.

Вместе с ведущей Натальей Зиминой все участники встречи пролистали страницы истории газеты. Ведь за газетной полосой всегда стояли судьбы людей, личности. И в Назарово и Назаровском районе всегда хватало героев достойных не только газетной строки, но и целой книги. Много добрых слов было сказано в память о незабвенных профессионалах газетного дела, которые все 85 лет придерживались принципов правды, искренности и любви к читателю.

Школьники хотели узнать о любимых темах корреспондентов, о газетных жанрах, о специфике и программах современной верстки,  о том как стать журналистом, и многом другом.

Ребята также смогли немного больше узнать о прошлом с помощью удивительных выставок фоторабот фотографа «СП» А.И. Самойлова и картин, набросков, линогравюр заслуженного художника РСФСР В.И. Мешкова, который тоже начинал в «Причулымке».

Больше фотографий можно найти в группе МВЦ

По материалам статьи «СП» №14 (13349) 5 апреля 2017г. Анны Сапожниковой

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности