Поездка в деревню Борсук

Поездка в деревню Борсук

 

В День Святой Троицы, прошло мероприятие, на памятном месте  ранее существовавшей д. Борсук. Несмотря на сюрпризы погоды, которая  своими проливными дождями сделала труднодоступным  проезд, на мероприятии присутствовали  жители, потомки предков, ранее проживавших в д.Борсук, а также представители МБУК «МВЦ», клуба краеведов-историков «Наследие».

Ильин А.В. представил присутствующим историческую справку о социально-экономической жизни крестьянского общества д. Борсук за период 1881-1917гг. Особое внимание  было обращено на жизнь Наума Аверьяновича Ткачука, деда Марины Алексевны Ладыниной, который был похоронен здесь на приходском кладбище. В деревне Борсук родилась мама нашей землячки Мария Наумовна Ткачук.

Очень трогательно прозвучала песня из кинофильма «Кубанские казаки» в исполнении вокальной группы из с. Подсосное. А затем все присутствующие услышали запись этой песни в исполнении Марины Алексеевны на грампластинки на старинном патефоне.

Встреча прошла в дружественной, радушной, теплой обстановке и была посвящена 110-летию со дня рождения великой актрисы.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности