Подведены итоги фотоконкурса «Твой город — Назарово»

Подведены итоги фотоконкурса «Твой город — Назарово»

В пятницу 18 ноября в торжественной обстановке были подведены итоги фотоконкурса «Твой город – Назарово». К радости  организаторов, несмотря на мороз, большинство участников всё же смогли прийти на подведение итогов.

Для сотрудников музея  организация фотоконкурса  — новый формат мероприятий. До этого сам музейно-выставочный центр ещё не организовывал подобного рода события. Поэтому, признаемся: на первых этапах работы сотрудники МВЦ  даже опасались, что первый блин выйдет «комом». Без накладок не обошлось, но ошибки  уже учтены, а вот призы и дипломы забрали пока  не все участники*.

Работа над организацией и проведением фотоконкурса оказались волнительной: ожидание новых участников,  восторг от большого количества разножанрового материала, переживание  за каждого участника и не только.  Для музейно-выставочного центра важнее всего было получить  редкие снимки старого города Назарово.  И это удалось, хотя пока коллекция музея пополнилась всего на несколько экземпляров, но и это результат. Эти фотографии можно увидеть, посетив выставку. Проработает она до 5 декабря.

 


Кстати: параллельно с фотовыставкой работает и экспозиция работ В.Д. Котик – кукольной мастерицы. Обе выставки входят в стоимость билета.

Фото Валентины Чеботаревой (Огарковой)

Фото: Валентины Чеботаревой 


 

В состав жюри вошли: Анатолий Михайлович Агафонов (председатель жюри), Л. М. Дорошенко, А. Д. Ноздрин (художник, член народного коллектива «Творчество»), А. Н. Моковозов (художник-фотограф  МБУК МВЦ), А. С. Карелина (корреспондент газеты «Советское Причулымье»), Т.М. Мельникова  (директор МБУК МВЦ), Н.В. Зимина (главный хранитель МВЦ МВЦ).

Больше фото с работы комиссии можно посмотреть в альбоме в группе музея в социальной сети «ВКонтакте»

По решению жюри номинации «История Назарово» и «Ретро-находка» были объединены. А также появилась новая специальная номинация «За самый трогательный сюжет» или «Трогательность». Призовые места в общей сложности в шести номинациях  заняли 17 человек:

В номинации  «… — это Назарово» 
1 место — Нина Янова
2 место — Ольга Фёдорова
3 место — Иван Смыков

В номинации  «История Назарово» («Ретро находка») 
1 место — Анна Плоских
2 место — Валентина Шумилова
3 место — Татьяна Мацнева

В номинации  Номинация «Портрет Назаровца» 
1 место — Виктор Глушков
2 место — Роман Туляков
3 место — Ксения Пахомова

В номинации «Природа Причулымья» 
1 место — Владимир Рандин
2 место — Галина Кузнечевская
3 место — Александра Толстихина

5. Приз зрительских симпатий получили Анатолий Королёв и Татьяна Макарова.

И специальная номинация, которая появилась в ходе жарких споров жюри: «За трогательный сюжет» (или «Трогательность»)
• Юлия Хомященко
• Екатерина Ищенко
• Наталья Карпенко

 

Всем участникам вручили дипломы, а победителям  достались ещё и сладкие призы с  сувенирами.  В конце мероприятия директор музейно-выставочного центра  Т.М. Мельникова отметила,  что фотоконкурс  может стать ежегодным.

Музейно-выставочный центр выражает благодарность всем участникам и отдельно  благодарит спонсоров фотоконкурса: Александра Николаевича Агаркова, Александра Евгеньевича Щербакова, Виктора Григорьевича Витрука, Юрия Юрьевича Филиппова.

*Дипломы участников, а также дипломы и призы номинантов можно забрать в музейно-выставочном центре с  15.00 до 17.00 в будни и с 12.00 до 14.00 в субботу.

Все фотографии можно посмотреть в группе музея в социальной сети «ВКонтакте» 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности