Ночь искусств

Ночь искусств

3-го ноября 2015 года в МБУК «МВЦ» прошла «Ночь искусств», сотрудники музея с большим удовольствием присоединились к федеральной акции, инициированной Министерством культуры Российской Федерации.

Неслучайно «Ночь искусств» проходила в музее — центре искусства – где посетителей окружают произведения живописи, декоративно-прикладного творчества талантливых назаровцев и нередко жителей и всего Красноярского края. Как и в этом месяце – все назаровцы и гости города с огромным удовольствием посещают зональную выставку «Мастера Красноярья».

На нашем вечере речь шла не только о прекрасных мастерах — современниках. Но и о теме всегда близкой городу – искусство и наша знаменитая землячка М.А. Ладынина.

В теплой, дружеской обстановке участники мероприятия вспоминали любимые фильмы с героиней – землячкой, пели песни, написанные еще в прошлом столетии, но не забытые, а даже очень любимые многими поколениями нашей страны. И, конечно, читали стихотворения. Ведь как говорила сама Марина Алексеевна: «Поэзия – это главная любовь моей жизни. Стихами я могу рассказать о себе больше, чем своими рассуждениями». Сотрудники и гости музея с радостью вспоминали и декламировали произведения любимых поэтов актрисы – М. Лермонтова, А. Блока, М. Цветаевой, Н. Гумилева, С. Есенина.

«Ночь искусств» завершилась просмотром фильма о нелегкой, но столь славной истории жизни и творчества актрисы Ладыниной с главным режиссером всей ее судьбы – Иваном Пырьевым.

В зале царила атмосфера единения – этот вечер позволил прикоснуться всем присутствующим к искусству золотого и серебряного веков русской литературы, что особенно важно в уходящий Год литературы, песням, ставшими символами нашей страны, и символу нашего города – народной артистке – Марины Ладыниной, позволил почувствовать себя гражданами славной страны и города, где рождаются и формируются талантливые люди.

 

 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности