Музей для всех! День инклюзии

Музей для всех! День инклюзии

2 декабря в музейно-выставочном центре в рамках Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» состоялось торжественное открытие выставки работ-детей инвалидов «Я не волшебник, я только учусь».

В экспозиции представлены работы детей Центра социального обслуживания, воспитанников творческой мастерской «Вдохновение» под руководством И.В. Савченко. Работы выполнены в различных техниках: квилинг, аппликация, изделия из теста, бумагапластика, панно из крупы и ракушек и др.

Центральное место на выставке занимают работы детей с ограниченными возможностями под названием «Волшебные камушки».

Восхищает мужество детей, не сломленных болезнью, радующихся жизнью… Ведь за каждой работой — ребенок с его внутренним миром, фантазией и бесконечным трудолюбием.

На мероприятии присутствовали дети — участники выставки, их родители, воспитанники краевого детского дома.

Перед присутствующими выступила директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Л.В. Голикова.

Интересным фактом послужило то, что 2 декабря у Димы Макова — воспитанника детского дома день рождения. Директор МБУК «МВЦ» Т.М. Мельникова поздравила мальчика с этим событием и от имени всех присутствующих вручила ему подарок — игрушку ручной работы «собачку» — символ наступающего 2018 года, которую дети тут же назвали Тотошкой.

Вниманию детей-инвалидов и воспитанников детского дома была проведена экскурсия по выставке «Торжество ликующего света» и по залу природы, где они познакомились с коллекцией чучел животных и птиц обитающих в нашем крае.

 

Фото мероприятия

 

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности