Литературные маршруты по городу Назарово

20 октября в школе №7 прошла встреча  «Литературные маршруты по городу Назарово поэтов и прозаиков народного коллектива «Эхо Арги» и студии «Юный автор». Мероприятие приурочено к 55-летию города Назарово.

Открыла мероприятие Ирина Заболотская 8 Б класса (студия «Юный автор») своим стихотворением «что такое Родина?». Целый цикл стихотворений поэты «Эха Арги» посвятили Марине Алексеевне Ладыниной. В него вошли стихи Сергея Ставера, Алексея Кошелькова, Елены  Коноваловой , Валентины Котик, Аллы Гусевой.  Эти произведения вошли в поэтический сборник «Звезда рождает вдохновение».

Поэтический сборник «Звезда рождает вдохновение»

Также звучали стихи в честь героев Советского Союза, живших на Назаровской земле; не обошли вниманием и основателя краеведческого музея Петра Васильевича Зарубкина; прозвучали стихи в честь Вячеслава Селиванова, которому 21 января 2017 года исполнилось бы 90 лет. Когда-то он был военкомом в Назаровском комиссариате. Также мероприятие посетили поэты Владимир Гусев, Наталья Герцог, Зоя Зезюля, Руффина Свешникова.  Звучали стихи, посвященные и природе:  берёзовой роще и сосновом бору.

Ученики 8 классов с интересом слушали повествование о людях, вложивших огромный вклад в историю нашего города. В ближайшее время встретиться с коллективом «Эха Арги» модно будет в середине ноября. 18 ноября в 13.00. В выставочном зале музейно-выставочного центра состоится  мероприятие «Творческий портрет юбиляра — поэтессы Валентины Давыдовны Котик».

Смотреть фото с мероприятия в группе музейно-выставочного центра в Вконтакте