Литературная гостиная «Поэзии чарующие строки»

Поэзия Божественна, как перышко легка,

Как солнышко, светла и вдохновенна.

Подвижна, как на небе облака.

Мудра и озорна одновременно.

Неудержима, словно в поле вьюга.

Таинственна, как у влюбленных ночь.

Ты акварели лучшая подруга,

Эллады внучка и России дочь.

Алексей Кошельков

В музейно-выставочном центре прошла литературная гостиная «Поэзии чарующие строки», посвященная Всемирному дню поэзии. В этот день воспитанники молодежного центра «Бригантина» познакомились с назаровским поэтом и художником, членом народного коллектива литераторов «Эхо Арги» Алексеем Кошельковым. Алексей Иннокентьевич – автор гимна города Назарово, автор поэтических сборников «Половодье», «Агата» и «Отражение». Поэт рассказал молодым людям о том, как начал писать стихи, как было напечатано его первое стихотворение, как получилось издать первый сборник. Его стихи – плоды раздумий над современной действительностью, отклики на картины, впечатления от общения с природой. Алексей Кошельков прочитал свои стихи – посвященные Назарию Патюкову, Марине Ладыниной, своей малой родине деревне Мариновке, а также природные зарисовки, стихи о войне. Своим выступлением порадовали слушателей и юные артистки театра эстрадного искусства «Созвездие» Ирина Мощенко и Настя Палухина, прочитавшие стихи, посвященные войне. Ребята задали свои вопросы поэту. Встреча прошла душевно. И оставила свой незабываемый след  в памяти всех  участников.