Их имена вписаны в историю

Их имена вписаны в историю

3 мая, в 13.00, в Музейно-выставочном центре проведен для учащихся 6х классов средней школы №9 урок «Их имена вписаны в историю…», посвященный тем, чьи имена вошли в героическую летопись истории Великой Отечественной Войны, накануне 72ой годовщины Великой победы. Поэтапно были прослежены драматические события этого тяжелейшего испытания, которые привели к Великой Победе и именам вписанным в историю. Это воины-сибиряки из стрелковых дивизий, сформированных в Красноярском крае.

Война и женщина – понятия несовместимые. На слайдовой презентации были представлены участницы Великой Отечественной Войны: Р.Л. Мотовилова, К.А. Агаркова, А.Ф. Долгалева,

которая вместе с родным народным коллективом – ветеранов войны и труда исполняла песни военного времени.  Поделившись воспоминаниями о войне, Анна Федоровна, удивила ребят тем, о чем ей хотелось поделиться с ним, именно ужасами войны.

Репертуар песен, исполненных хором, был подобран исключительно руководителем Антипенко Натальей Михайловной.

Присутствовали на музейном уроке родственники Леонида Осетрова – воина, поэта блокадника чьё имя вписано в историю села Дорохово.

Учащиеся и педагоги  школы №9, присутствующие в зале, тепло поздравляли Анну Федоровну Долгалеву с праздником Великой Победы и сфотографировались на общую фотографию.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности