День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в Музейно-выставочном центре для учащихся седьмых классов школы №9 было проведено мероприятие «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», на котором присутствовали сотрудники правоохранительных органов, В.А. Качаев, А.Ф. Эйснер, А.А. Николайчук и А.А. Букарев.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в связи с несколькими страшными трагическими событиями в Будёновске, на спектакле «Норд-Ост», в Беслане, московском метро, в аэропорту Домодедово. 3 сентября на сегодняшний день самая новая памятная дата России.

На слайдовой презентации были представлены эти страшные события. Прозвучала песня «Беслан» и очень трогательно было воспринято на эту тему стихотворение члена народного коллектива «Эхо Арги» Валентины Даниловны Котик «Сына в дальнюю дорогу».

Учащиеся почтили минутой молчания память погибших.

Поучителен  диалог учащихся и работников правоохранительных органов, ответивших на все волнующие детей вопросы.

Как же противостоять всемирному злу, уносящему тысячи людских жизней? Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников  надежды на поддержку в обществе.

Это лучшая профилактика экстремистских настроений. Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас.

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности