Год экологии открылся в МВЦ выставкой рисунков

Год экологии открылся в МВЦ выставкой рисунков

 

Все мы с вами живем в великой огромной стране – России. Стране богатой природными ресурсами, разнообразием животного мира и растений.

Год 2017 объявлен годом экологии в России. В музейно-выставочном центре Год открылся презентацией выставки — конкурса детского рисунка «По страницам «Красной книги Красноярского края».

Выставка-конкурс открылась песнями и танцами участников события. Перед зрителями выступили и белые медведи из «Песенки про белых медведей»:

Здесь же читали стихи, пели песни и даже отвечали на вопросы хитрой Шапокляк. Вместе с ней малыши учились вести себя на природе .

Теперь фойе музея расцвечено работами юных художников, воспитанников  детских садов Д/с № 6, д/с «Теремок», д/с «Колосок», д/с «Березка», д/с «Аленка», «Росинка», «Сибирячок», «Катюша», «Капитошка», «Тополек». Все фото можно посмотреть здесь.

Здесь собраны краснокнижные животные, рыбы и растения Красноярского края. Детские рисунки всегда отображают мир оригинальнее, чем работы взрослых художников — это известный факт.

Манул. Статус: для края редкий вид. Занесён в Красную книгу РФ.Источник: http://redbook24.ru/mlekopitayushhie/manul.html Красная книга Красноярского края © Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды животных

Это манул :)А это — манул в исполнении юного художника. Ничуть не уступает в характере живому.

Как и всегда, эта выставка воспринимается с особым трепетом, нежностью, радостью. Разнообразие техник и жанров объединено темой любви к своей Родине, братьям меньшим, к красочности и неповторимости растительного мира.

Обратим еще раз внимание посетителей на то, что эта выставка – конкурс. Просим всех неравнодушных  назаровцев, начиная с 1 февраля, принять участие в интернет-голосовании и отметить наиболее понравившиеся работы в группе музейно-выставочного центра «В Контакте»: нажать сюда, чтобы проголосовать за лучшую работу.

И, конечно же, в течение февраля ждём в музей всех желающих прикоснуться к миру детского творчества.

Справки по телефону 8 (39155) 7-11-17

 

Смотреть больше фотографий с мероприятия

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности