Выездной музей в детском доме

21 апреля, в 16.00 в рамках Выездного музея в детском доме была проведена литературная гостиная, состоявшая из двух блоков. Первый – «2017 – год экологии»; второй – «Нам жить без памяти нельзя» (72ой годовщине Великой победы) Поэты из народного коллектива литераторов «Эхо Арги» Р.Свешникова, Г.Мосейчук,

В.Котик подготовили замечательные стихи соответствующие возрасту детей и отражающие предусмотренную тематику. Детям было интересно, комфортно, уютно. Они с удовольствием слушали и задавали вопросы, взволновавшие их детские души. Чувствовалась подготовка заинтересованность самих работников детского дома в проведении мероприятия.

В рамках акции «Выездной музей» в детском доме успешно состоялся художественный салон. Для воспитанников детского дома это было настоящие событие! Ведь с произведениями назаровских художников ребята смогли ознакомиться не выходя из стен учреждения.

Были представлены живописные произведения членов народного коллектива «Творчество»: А.П. Фомичевой, А.И. Шаронова (из фондов музея) Е.В. Хвостовой, Ю.И. Панюшкина, Е.В. Новокшоновой (батик), О.В. Бакайтис (хохломская роспись) мастер класс по завязыванию платков провела Л.М. Голубева.

Знакомила с творчеством художников, жанрами, техникой представленных произведений руководитель народного коллектива «Творчество» Л.К. Батурина.