Второй конкурс чтецов с. Преображенское

7 апреля члены народного коллектива «Эхо Арги» приняли участие в мероприятии – конкурсе на лучшего чтеца произведений назаровских поэтов и прозаиков, проходившем в библиотеке с. Преображенское.

Конкурс посвящен  памяти заведующей библиотекой Любови Михайловны Маркиной, принимали участие учащиеся школ Назаровского района разных возрастных групп (1-4, 5-9, 10-11).

Программа конкурса была подготовлена работниками Преображенской библиотеки и членами литобъединения Назаровского района «Агатинские зори». Инициатор мероприятия – Л.Ф. Глазунова, сумевшая на высоком уровне провести мероприятие. Учащиеся читали стихи А. Кошелькова, В. Соседова, Р. Свешниковой, С. Колногузенко, В.Гусева, А.Гусевой, В.Котик, Г. Шалунова. Жюри состоящие из членов «Эхо Арги» объективно оценивало мастерство исполнения учащихся.

Победители и участники конкурса были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Ценность этого конкурса в том, что школьники читали произведения авторов – земляков.

Начало пропаганде творчества назаровских поэтов и прозаиков было дано в Преображенской библиотеке в 2016году. В 2017году – второй конкурс. И это здорово!

Руководитель народного коллектива литераторов «эхо Арги»

Подойницына Л.В.