Встреча с Рандиным

Встреча с Рандиным

15 декабря в музейно-выставочном центре, в рамках образовательной программы «Мир в нас и вокруг нас» центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча с Народным мастером Таймыра, Заслуженным учителем России, Членом народного коллектива «Творчество» г. Назарово — Владимиром Алексеевичем Рандиным.

В начале мероприятия руководитель народного коллектива «Творчество» Л.К. Батурина для всех присутствующих провела экскурсию по итоговой выставке назаровских художников «Торжество ликующего света», познакомила с творческой биографией В.А. Рандина, его произведениями, выполненными в техниках: резьба по кости, живопись, художественная фотография.

В своем выступлении Владимир Алексеевич подробно рассказал о своей жизни и творчестве на крайнем севере, где он, работая в школе-интернате, разработал авторскую программу для обучающихся детей, приобщая их к национальной культуре малых народов севера.

В завершение мероприятия для всех присутствующих радостным сюрпризом стал показ авторских слайдов: «Акварельные зарисовки», Зима в сосновом бору».

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности