Всероссийский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

Всероссийский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

Хореографические, вокальные, фольклорные, инструментальные коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из регионов страны приедут в наш город для участия в одном из самых значительных событий в области культуры.  Уже в ближайшее время, с 12 по 14 июня, в Красноярске и Назарово пройдет Всероссийский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!», организованный Государственным центром народного творчества. Учредители фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации и министерство культуры Красноярского края.

На фестиваль приглашены делегации из Омской, Кемеровской областей, Республики Тыва, Хакасии, Бурятии и Красноярского края. Национальное многообразие, которое представят более пятисот участников, действительно, впечатляет. Нас ждет встреча с хакасской, тувинской, бурятской, армянской, русской, азербайджанской, польской, чувашской, татарской культурными традициями.

Бурятская студия танца «Байкал-Идель», ансамбль народной музыки «Потешки», эстрадная студия «Час Ханат», народный чувашский хор «Подснежник», ансамбль польского фольклора «Коралле», азербайджанский хореографический ансамбль «Одлар Юрду», народный ансамбль танца «Армения» – это лишь часть талантливейших коллективов, которые порадуют гостей предстоящего события. К слову, зрителями фестиваля за время его существования стали уже более 100 тысяч человек.

Торжественное открытие фестиваля и концертные выступления пройдут 12 июня в День России на Театральной площади г. Красноярска с 16:00 до 20:00. В этот же день там будет работать ярмарка ремёсел, где самобытные мастера удивят всех оригинальными изделиями декоративно-прикладного искусства. Перед открытием фестиваля участники пройдут в рамках праздничного шествия «Я – Россия» по ул. Дубровинского в 15:00.

13 июня фестиваль отправится в Назарово, где жители и гости города смогут увидеть самые яркие выступления талантливых коллективов в детском парке «Радуга детства» с 13:00 до 16:00.

14 июня масштабное мероприятие завершится ярким гала-концертом во Дворце Труда и Согласия (начало в 17:00), который станет настоящим незабываемым признанием в любви к России всех участников фестиваля.

Дополнительная информация по тел. 2211269 (Ирина Федосеева)

Карта сайта E-mail: muzeinazarovo@nazarovo.krskcit.ru Телефон: 8(39155)71117 Политика конфиденциальности
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности